Dr. Elmar Schlecker

Diplom-Agraringenieur

 

Geschäftsführer

 

Landratsamt Ravensburg

Bau- und Umweltamt

Tel. 0751 85 4290

e.schlecker@rv.de

Kathleen Rathenow

M. Sc. Geoökologie

 

Limnologie und Öffentlichkeitsarbeit

 

Regierungspräsidium Tübingen

Referat 52, Gewässer und Boden

Tel.:  0751 806 1921

kathleen.rathenow@rpt.bwl.de

Hans-Peter Auer

Dipl-Ing. (FH)

 

Finanzierung und Förderung

 

Regierungspräsidium Tübingen

Referat 52, Gewässer und Boden

Tel.: 07071 757 3550

hans-peter.auer@rpt.bwl.de

Rainer Westermayer

Technischer Assistent Umweltanalytik

 

Limnologische Untersuchungen

 

Regierungspräsidium Tübingen

Referat 52, Gewässer und Boden

Tel.:  0751 806 1917

rainer.westermayer@rpt.bwl.de

Heike Reuter

Diplom-Agraringenieurin

 

Landwirtschaftliche Beratung

 

Landratsamt Ravensburg

Landwirtschaftsamt

Tel.: 0751 85 6132

h.reuter@rv.de

Angelika Altherr

Dipl-Ing. Landespflege (FH)

 

Landwirtschaftliche Beratung

 

Landratsamt Sigmaringen

Fachbereich Landwirtschaft

Tel.: 07571 102 8657

angelika.altherr@lrasig.de

 

Michael Ziesel

Landwirtschaftsmeister

 

Landwirtschaftliche Beratung

 

Landratsamt Biberach, Sachgebiet Pflanzenbau

Abteilung Landwirtschaft

Tel.: 07351 52 6716

michael.ziesel@biberach.de

 

Gabriel Bader

Dipl-Ing. (FH) Agrarwirtschaft

 

Landwirtschaftliche Beratung

 

Landratsamt Bodenseekreis

Landwirtschaftsamt

Tel.: 07541 204 5806

gabriel.bader@bodenseekreis.de

 

Dr. Günter Herz

Diplombiologe

 

Limnologische Untersuchungen und Auswertungen

 

 

Hier finden Sie uns:

Landratsamt Ravensburg

Bau- und Umweltamt

Frauenstraße 4

88212 Ravensburg

Tel.:  +49 751 85 4290

Fax:  +49 751 85 774290

info@seenprogramm.de

Koordiniert durch: